本社統一登記完成報名人數59人
416團體報名夥伴通告事項(含補給點及路線變更)如下:
1.集合時間地點(務必準時):0500~0540陽明國中對面籃球場(領取計時晶片+紀念品+摸彩&兌換券等)0600準時出發帶隊入場(由專人指導熱身)2.本社自備插有416旗幟補給車及補給人員全程服務(包含寄放物品完賽後領取+選擇適當地點補給飲品+緊急狀況排除+完賽後聯誼慶功餐敘安排等等)3.務必拿出專注力並注意安全+下坡千萬別太快4.帥哥美女加油團..籌備中
補給專線(請自行抄錄):宏道兄(0963-185488).賢哥(0932-678840)
補給點:第一站 139線下樟空土地公廟前
(備有早餐)
第二站 台19線彰水路鹿島橋前
變更路線如下:請夥伴们詳閱
會場(泰和國小北門 / 建國東路)à建國東路à建國東路 右轉 金馬路(台1丙)à金馬路 右轉 彰興路(台14丙)à彰興路 接 彰南路(台14)à 芬園鄉楓坑 彰南路(台14) 右轉 楓竹路(開始爬坡)à 爬坡路段高點 左轉 139線(大彰路, 關門點) 往南à139線(大彰路) 經 鳳山寺à 139線(八卦路) 往南à139線(八卦路) 經 猴探井à139乙線(八卦路) 經 橫山7100(下坡路段)à139乙線 右轉 南田路(150線)à接 150線(中南路), 赤水崎下坡路段à田中 150線(中南路) 左轉141線(東閔路)à141線 穿越 鐵路地下道à141線(民生路)à二水 141線(民生路) 右轉 堤岸道路à堤岸道路 左轉 152線(榮光路à登山路)à溪州成功國小/溪陽國中 大圳河堤岸道直行 接 溪下路)à溪州 溪下路 穿越 中山路(152線)à穿越台1線(莒光路) 直行 大圳河堤岸道前進(埤頭 埤圳北路)à 大圳河堤岸道 右轉 台19(東環路)à埤頭 台19東環路 接 彰水路(台19線)往北à台19彰水路/東螺溪鹿島橋 上自行車跨路空橋à沿 東螺溪河岸自行車道(南岸) 前進à沿 河岸自行車道(南岸) 經 東螺溪休閒農場à河岸自行車道(南岸) 右轉 出水橋 過河後直行à左轉 麥厝街à(福興鄉)麥厝街 右轉 台17線(沿海路)à 台17線外環道路口 直行 沿海路à沿海路 過 福興橋(藍色鐵拱橋)à鹿港 沿海路 五叉路口 右轉 復興南路à復興南路 接 復興路à復興路 經 鹿港國中à復興路 右轉 135線(民權路à鹿和路) à頂番婆 鹿和路 右轉 大排南岸道路(鹿和路3段622巷)à沿 大排南岸道路 前進à大排南岸道路 左轉 線東路( 134甲線)à 線東路 右轉 彰和路(138線)à彰化市 彰和路 左轉 金馬路(台1丙)à金馬路 右轉 建國東路à會場(建國東路 / 泰和國小北門)
活動日期:中華民國99年11月14日(星期日)
完成時限:7小時完成者發給完騎證書與紀念品
活動路線:總長 約110公里
活動簡章
體委會核准文號:體委全字第0990019082號
一、 前 言:美哉彰化、活力99,為了迎接明年在彰化縣舉行的建國百年全國運動大會,讓我們以單車自我挑戰的方式,體驗彰化之美,並響應最健康、活力又環保的全民自行車運動。
二、 指導單位:行政院體育委員會、彰化縣政府、彰化縣體育會
三、 主辦單位:彰化縣體育會自由車委員會、中華民國全民樂活促進協會
四、 贊助單位:第一銀行、美利達自行車、KMC桂盟鍊條、統一低糖高纖豆漿、
NU恩悠數位股份有限公司
五、 協辦單位:彰化縣警察局、彰化市泰和國小、彰化縣成功國小、彰化縣管嶼國小、
高山青登山車協會、無限登山鐵馬聯誼會、員動力單車協會、百果山單車協會、龍虎車隊、活力單車隊、建雄車隊、豐柏車隊、螢火蟲鐵騎隊、鹿津鐵騎聯誼會、單車誌、單車身活、樂活單車、鐵馬拜客、驊采整合行銷有限公司
六、 活動日期:中華民國99年11月14日(星期日),上午6:30出發
七、 活動會場:彰化市泰和國小 (彰化市建國東路與建國北路口 / 建國陸橋旁)
八、 活動型式&內容:非競賽性質,長距離自我挑戰型式的單車騎遊活動
九、 活動對象:限15歲以上,身心健康、體能充足且單車騎乘技術純熟的車友參加
十、 報名截止期限:10月24日 下午24:00 為止 (限額3,000人,額滿為止)
十一、 活動報到(領取計時晶片+紀念品+摸彩&兌換券):
※ 日期時間:限活動前一天完成 (11月13日 星期六 中午12:00 ~ 下午6:00止)
※ 地 點:活動會場
十二、 活動基本騎乘守則:
※ 所有參加的車友必須遵照警察、交通號誌、與交通義工人員的引導騎乘。
※ 本活動不是競賽,務必量力而為,該停就停,切勿超限騎乘!
※ 安全第一,未戴安全帽者禁止參加;所騎的單車必須配備有完整之前、後煞車;
水壺架禁止掛用保特瓶,違者禁止參加,不得有異議。
十三、 活動路線:見變更路線公告
十四、 完成時限:7小時完成者發給完騎證書與紀念品
十五、 關門規則: 為了維護車友安全與整體活動的順行,特設 ”關門規則” 如下 --
※ 關門地點:
關門地點 里程 通過時限
楓坑爬坡段高點(139線交接處) 約18公里 1.5小時
139線 鳳山寺 約27公里 2.5小時
說明:凡未能於時限內通過關門地點者,必須無條件遵循大會規定,限改沿139線往北騎回會場。
留言列表